- Franco Battaglia
1 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 scatola in giapponese ,00 0,00 2 centrotavola in ceramica De Ruta ,00 0,00 3 lampada da tavolino vaso in veto con tulipani ,00 0,00 4 coppia porta candele in ceramica lavorata e dipinta a ,00 0,00 5 scatola in argento 800/000 lavorata a 316 gr ,00 0,00 6 brocca termica in silverplated ,00 0,00 7 vassoio in metallo con fiori ,00 0, piatti piani in ,00 0,00
2 limoges 8 6 piattini limoges ,00 0,00 9 elefante in legno con decori in ottone ,00 0,00 10 pipa da oppio con inserti cloisonnet ,00 0,00 11 braccialetto in metallo argentato e strass ,00 0,00 12 bracciale semi rigido in argento 53 gr ,00 0,00 13 bracciale rigido in argento ,00 0,00 14 bracciale rigido in argento ,00 0,00
3 15 girocollo in argento 925/ ,00 0,00 16 libricino preghiere ,00 0,00 17 coppia miniature in cornice legno ,00 0,00 18 coppia bugie in metallo ,00 0,00 19 sedia in noce epoca ' ,00 0,00 20 vecchia sedia ,00 0,00
4 in noce con sedile in legno stile Luigi XV 21 specchiera da cassettone in noce epoca ' ,00 0, tazze da te in dipinte a con oro zecchino 23 2 piatti torta e 12 piattini in ,00 0, ,00 0,00 24 collana in metallo dorato con charms ,00 0,00 25 colliere in metallo argentato con strass ,00 0,00
5 26 cintura con strass ,00 0,00 27 anello braccialetto e ciondolo in argento ,00 0,00 27 anello braccialetto e ciondolo in argento ,00 0,00 27 anello braccialetto e ciondolo in argento ,00 0, piatti piani in limoges ,00 0, piattini ,00 0,00
6 limoges 29 servizio da te per 8 persone ,00 0,00 30 Ancien Santon Sculpture France "Contadina" in argilla ,00 0,00 31 spilla "fiori" ,00 0,00 32 collier in metallo argentato e swarovski ,00 0,00 33 colliere in metallo dorato, vetri colorati e swarovski ,00 0,00 34 olio su tela 60x ,00 0,00
7 "Malcesine" firmato V.Coziali cm. 35 olio su tela "Monte Isola" attribuito a Coziali 70x100 cm ,00 0,00 36 scultura in bronzo di Franco Fratti H 33 cm ,00 0,00 37 Scultura in bronzo di Ibrahim Kodra (Likmetaj Milano 2006 ), "Musicanti" ,00 0,00 38 coppia fotografie in cornice ,00 0,00 39 coppia fotografie in cornice ,00 0,00 40 fotografia in cornice ,00 0,00 41 braccialetto LANCETTI ,00 0,00
8 42 coppia orecchini a clips in metallo dorato e cammeo ,00 0,00 43 coppia orecchini con cristalli bianchi e rosa (Dior) ,00 0,00 44 collana e coppia di orecchinin etnici ,00 0,00 45 anello in argento ,00 0,00 46 orecchini etnici ,00 0,00 47 acquerello firmato De Angelis ,00 0,00 47 acquerello firmato De Angelis ,00 0,00
9 48 6 piatti piani in limoges ,00 0, piattini limoges ,00 0,00 49 vassoio, burriera, marmellatiera in ceramica dipinta ,00 0,00 50 pelliccia lupo ,00 0, stampe di vecchie auto ,00 0,00
10 52 coppia stampe antiche ,00 0,00 53 spilla vintage metallo dorato ,00 0,00 54 spilla vintage firmata Boucher ,00 0,00 55 collana in pietre dure ,00 0,00 56 teiera inglese in metallo argentato ' ,00 0,00 57 teiera inglese in metallo argentato ' ,00 0,00 58 tavolino in noce epoca ' ,00 0,00 59 coppia ,00 0,00
11 poltroncine anni '90 60 puf anni ' ,00 0,00 61 anatra in bronzo e bamboo ,00 0,00 62 lampadario in vetro ,00 0,00 63 lampada da parete ,00 0,00 64 bilancia da fruttivendolo ,00 0,00 65 collana etnica ,00 0,00
12 66 collana etnica ,00 0, piatti piani in limoges ,00 0, piattini limoges ,00 0,00 69 parigina in metallo bianco ,00 0,00 70 coppia porta candele in ceramica lavorata e dipinta a ,00 0,00
13 71 fermalibri in legno ,00 0, asinelli in terracotta smaltati ,00 0, asinelli in terracotta smaltati ,00 0,00 73 scatola in legno dipinto e laccato con carillon ' ,00 0,00 74 coppia quadretti "fiori" ,00 0,00 75 collana in legno di ulivo ,00 0, braccialetti rigidi ,00 0,00 77 bracciale rigido in metallo argentato ,00 0,00 77 bracciale ,00 0,00
14 rigido in argento 78 spilla ,00 0,00 79 bottiglia e 2 bicchierini russi ,00 0, bicchieri in metallo e vetro ,00 0,00 81 coppia porta candele in ceramica lavorata e dipinta a ,00 0,00 82 tavolino quadrato in metallo e vetro ,00 0,00 83 scatola porta sottobicchieri in legno laccato ,00 0,00 84 vecchia carrucola per tendaggi in dipinta ,00 0,00 85 specchiera in noce ' ,00 0,00
15 86 acetoliera ,00 0,00 87 scatola con gioco da viaggio (dama e trial con calamita) ,00 0,00 88 scatolina porta gioie in legno laccato nero ,00 0,00 89 coniglio salvadanaio in metallo argentato ,00 0,00 90 salsiera in bianca ,00 0,00 91 stampa in cornice "Isola Tiberina" ,00 0,00 91 stampa in cornice "Ponte Adriano" ,00 0,00
16 91 stampa in cornice "Ponte Sisto" ,00 0,00
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
DettagliNatale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro
DettagliIstituto vendite srl - Estense Casa d'aste
Dettagliprezzo unitario immagine genere descrizione OFFERTO DA: Q.ta` piatto resina decorato stencil (30 x 30 cm) Daniela 1 10 euro decoro casa
OFFERTO DA: Q.ta` prezzo unitario immagine genere descrizione Daniela 1 10 euro decoro casa piatto resina decorato stencil (30 x 30 cm) Daniela 2 6 euro cad decoro casa portafoto in legno conchiglie (17.5
DettagliTamara e Alberto 11 luglio 2015
DettagliC o l l e z i o n e 2 0 1 6
Dettaglipiattaforme Crystal Crystal Block 3 altezze per versatilità di esposizione Facile pulizia e manutenzione Robusti e durevoli
Buffet & Banqueting Piattaforme 204 espositori 206 alzate Barley 207 float 208 Alzate 216 vasi e candelabri 218 portabotiglie 220 bowls termiche 224 vassoi di presentazione 228 caffètteria e menage 230
DettagliELENCO NUMERI VINCENTI LOTTERIA 2017
ELENCO NUMERI VINCENTI LOTTERIA 2017 PREMIO NUMERO ESTRATTO OFFERTO DA: 1 STIRELLA TERMOZETA 20 AZZURRO 2 LIBRO 560 VERDE 3 LIBRO 79 VERDE 4 LIBRO 528 BIANCO 5 LIBRO 702 BIANCO 6 BUONO DI 3 TRATTAMENTI
DettagliWellcome to Via Roentgen 19
Wellcome to Via Roentgen 19 3 ANNI 60 L INGRESSO L appartamento milanese, situato nella zona compresa tra Porta Romana e Porta Ticinese, nella stessa via dove oggi si erge maestoso il nuovo edificio dell
DettagliIl Regalo PR 220 Orologio Donna Liberty pc. h cm 35. PR 810 Lampada Donna Tulipano h cm 45. PR 811 Lampada Donna Tulipano h cm 60
PR 811 Lampada Donna Tulipano h cm 60 PR 810 Lampada Donna Tulipano h cm 45 PR 219 Orologio Donna Liberty gr. h cm 48 PR 220 Orologio Donna Liberty pc. h cm 35 1 PR 915 Centrotavola Donna Tulipano h cm
DettagliCorani cod. LG2025. Prezzo al pubblico 20,70. Collana + orecchini composizione pietre e cristalli. Astuccio borsetta con laccio.
Corani cod. LG2025. Prezzo al pubblico 20,70. Collana + orecchini composizione pietre e cristalli. Corani cod. LG2024. Prezzo al pubblico 20,40. Collana + orecchini composizione pietre e cristalli. Corani
DettagliLOTTERIA DI NATALE 2014 DELLA FONDAZIONE USPIDALET ONLUS BIGLIETTI ESTRATTI
LOTTERIA DI NATALE 2014 DELLA FONDAZIONE USPIDALET ONLUS BIGLIETTI ESTRATTI MATRICE ORDINE DI ESTRATTA ESTRAZIONE QUANTITA DESCRIZIONE DEL PREMIO 5109 1 1 Crociera di una settimana ai Caraibi per due persone
Dettaglidescrizione dei premi n premio biglietto 124 Biglietti Cinema BM CINEMA
n biglietto descrizione dei premi 124 Biglietti Cinema BM CINEMA 27 146 Collana di perle MILUNA 158 196 Libro A. Baricco 222 204 Buono Autolavaggio Stadio 267 222 Buono 100 Sabbioni Abbigliamento 3 309
DettagliFOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO
DettagliCorani cod. LG2577 pezzi 3. Prezzo al pubblico per singolo paio 11,00. Orecchini in metallo con pendenti. Borsetta astuccio con manico in cartoncino.
. Corani cod. LG2577 pezzi 3. Prezzo al pubblico per singolo paio 11,00. Orecchini in metallo con pendenti. Borsetta astuccio con manico in cartoncino. Corani cod. LG2578 pezzi 2. Prezzo al pubblico per
DettagliBiglietto 95 118 173 371 386 422 461 592 652 729 735 774 817 989 1000 1144 1176 1192 1224 1318 1534 1636 1684 1816 1864 1907 1930 2014 2032 2036 2066
Biglietto 95 118 173 371 386 422 461 592 652 729 735 774 817 989 1000 1144 1176 1192 1224 1318 1534 1636 1684 1816 1864 1907 1930 2014 2032 2036 2066 2172 2205 2249 2316 2322 2384 2410 2549 2604 2690 2699
DettagliCORANI cod. LG1952 Azzurro. Prezzo al pubblico 15.60. Collana con catene pendenti.
CORANI cod. LG1952 Azzurro. Prezzo al pubblico 15.60. Collana con catene pendenti. CORANI cod. LG1953 Arancio. Prezzo al pubblico 15.60. Collana con catene pendenti. CORANI cod. LG1954 Fuxia. Prezzo al
DettagliTRIBUNALE DI CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO A BASE D ASTA DEL 29/01/2013
I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 328/2279000 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: 095532943@fastwebnet.it
DettagliCodice Q.Tà Descrizione
OLD-001 1 Cornice cm. 106X156 OLD-002 1 Porta ombrelli rame OLD-003 8 8 bastoni passeggio OLD-004 1 1 abatjour legno OLD-005 1 1 consolle legno a 2 cassetti OLD-006 1 1 tavolo con alette 60x102 h 70 OLD-007
DettagliN BIGL. N. PREMIO PREMIO Coppia punta spilli Braccialetto Kg di Caffè Macinato Libro Novelle per un anno 0048
N BIGL. N. PREMIO PREMIO 0032 524 Coppia punta spilli 0042 253 Braccialetto 0044 431 1 Kg di Caffè Macinato 0047 457 Libro Novelle per un anno 0048 451 Libro Novelle per un anno 0072 519 Coppia punta spilli
Dettagli26 Carmen 1 15 euro decoro casa coppo decorato con decoupage
19 10 5 euro cad decoro casa centrini uncinetto in cotone (rotondi, diametri vari; da 22cm, a 32 cm) 23 Sergio 2 4 euro cad decoro casa centrini uncinetto in cotone (22cm; 25 cm) 122 Maria Grazia 3 5 euro
DettagliAccomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo.
Novità Marzo 2012. Accomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo. Casa Casa CollectioN 4-6 DECORAZIONI DA PARETE 7 caffè al volo 8-9 3 CASA COLLECTION elegance art. C1010 Portafoto piccolo
DettagliCorani cod. LG2347. Prezzo al pubblico 15,60. Bracciale multi anelli con applicazioni strass. Astuccio borsetta con Laccio.
. Corani cod. LG2347. Prezzo al pubblico 15,60. Bracciale multi anelli con applicazioni strass. Astuccio borsetta con Laccio. Corani cod. LG2348. Prezzo al pubblico 9,60. Bracciale metallo colore nero.
Dettagli1
0 1 10311A 5 Rose Ambra vetro Murano base cristallo cm 50 h. 270,00 10304A Rosa Ambra h.40 Cm. 26,00 Réveil Risveglio di rosa Con rose e petali in vetro di Murano, filo argentato smaltato e cristalli
DettagliScheda di estrazione e consegna premi
Associazione ASAI - TORINO Lotteria tenutasi in occasione della manifestazione FESTA DEI VOLONTARI che si è svolta a TORINO in data 24 maggio 2015 Scheda di estrazione e consegna premi C1925 1 bicicletta
DettagliDenise. Linea 5 pezzi, porcellana / astuccio perlato + fazzoletto panna + partecipazione. DC 2072 cm ø 9x8,5 h DC 2067.
Collezione Bomboniere 2014 DC 2066 Partecipazioni Debora Carlucci Collezione 2014 3 DC 2072 cm ø 9x8,5 h DC 2070 cm 14x14x3,5 h DC 2068 cm ø 14x5 h DC 2069 cm 14,5x12x2,5 h DC 2071 cm 16x10x2,5 h Denise
DettagliANTEPRIMA. , forme d arredo e complementi
ANTEPRIMA C A T A L O G O 2 0 1 7, forme d arredo e complementi GUIDA AL CATALOGO INDICE 2 LINEA C a r s 1 1 LINEA I n d u s t r i a l D e c a p a t o 1 2 LINEA O l d B o a r d s 1 6 LINEA A v i g n o
DettagliPrimavera 2016
Primavera 2016 www.luxelodge.com 13-0021 Scrittoio Grande H.79 L.125 P.73 05-0094 Specchio Brunito 48-0011 lampada Nikel 04-0204 L.54 cm H.71 cm Portasciugamano in ferro bianco 13-0023 Mobile basso TV
DettagliCollana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con
Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con laccio. Collana CORANI cod. LG2360 colore argento. Prezzo
DettagliMILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
DettagliC A T A L O G O /
DettagliArticoli da Regalo. Tribunale di Ancona Fallimento N. 64/2014. Valore Totale: 1.038,5
ANGELO DI CERAMICA BIANCO 2 VASO VETRO TRASPARENTE SATINATO 3 PORTA SIGARI NAZARENO GABRIELLI 4 PORTA SIGARI NAZARENO GABRIELLI 5 PORTA SIGARI E ACCENDINI IN SIMILPELLE PARIS 6 SET MANICURE 7 PORTA CHIAVI
DettagliLOTTO 3 - OGGETTISTICA
DettagliI.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA
I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: 095532943@fastwebnet.it - SITO WEB:
DettagliDomus Mobili. Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte. Art. 71 Consolle - fucsia 15. Art Specchio - fucsia 15 Ø 80
Domus Mobili Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte Art. 1720 Settimanale 7 cassetti - Arlecchino 10-88x40x128h Art. 1720 Settimanale 7 cassetti 88x40x128h 450,00 346,00 Art. 71 Consolle -
DettagliAnelli. Prezzi per pezzo. Minimo d ordine per articolo: 5 pezzi
Anelli. 2659 FASCIA PER ANELLO LARGA IN FERRO RAMATO 0,30 2660 FASCIA ANELLO CON 3 ANELLINI COLORE ARGENTO 1,70 2661D FASCIA ANELLO CON RETINA ORO 2,20 2661N FASCIA ANELLO CON RETINA ARGENTO 2,00 2662D
DettagliPrima tornata. Giovedì 2 dicembre 2010 Ore 10.00 Etichette azzurre (dal n 1 al n 170)
Prima tornata Giovedì 2 dicembre 2010 Ore 10.00 Etichette azzurre (dal n 1 al n 170) 7 - 1 - - 4 - - 1 - Coppia di vasi in porcellana policroma decorati con scene di putti. Marcati Capodimonte. H. cm.
Dettaglidescrizione dei premi n premio biglietto Set Decorazioni Natalizie Coppia libri 102 Accessorio per il bagno Meliconi 148
7 Set Decorazioni Natalizie 81 30 Coppia libri 102 42 Accessorio per il bagno Meliconi 148 53 Collana ciondolo gufo 274 102 Prodotti bellezza 180 134 Sottopentola Meliconi + Presina 246 150 Guscio box
DettagliASSOCIAZIONE UNITI PER CRESCERE ONLUS CASA IN LUCE ARREDAMENTI OGGETTISTICA AIUTA LA LORO CRESCITA: FAI UN REGALO AD UN TUO CARO
ASSOCIAZIONE UNITI PER CRESCERE ONLUS CASA IN LUCE ARREDAMENTI OGGETTISTICA AIUTA LA LORO CRESCITA: FAI UN REGALO AD UN TUO CARO Uniti per Crescere Onlus e Casa in Luce, negozio di arredamento ed oggettistica,
PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 16 settembre 2005 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 270 8 1 Lotto di due vecchi sgabelli in legno di rovere con seduta in corda e pelle Cod. 2638 2 Lotto di vari oggetti
834 SECONDA SESSIONE DI VENDITA venerdì 6 dicembre 2013 ore 15.30 lotti dal n. 217 al n. 423 838 217 Centrotavola in maiolica dipinta a motivi di grottesche, due anse raffiguranti gentildonne con cigno,
DettagliCorani cod. LG2062. Prezzo al pubblico 14,10. Anello colore oro con pietra e strass.
. Corani cod. LG2064. Prezzo al pubblico 14,85. Anello colore oro chiave e lucchetto con strass. Corani cod. LG2062. Prezzo al pubblico 14,10. Anello colore oro con pietra e strass. Corani cod. LG2065.
DettagliCATALOGO GENNAIO 2017
CATALOGO GENNAIO 2017 Pag. 1 a 46 Pequenos Trabajadores Colombia 1.01 Segnalibro in filo carta 1.03 Collana in filo di carta 1.04 Portafoto in legno con fermaglio 1.02 Calamita in filo di carta Pag. 2
PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 24 giugno 2011 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 219 10 1 Lotto di due lampadari ad una luce con paralumi in opaline e metallo dorato 6-294 2 Yves Claude. Natura morta con