Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste

Download "Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste"

1 Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste ASTA AMMINISTRAZIONE DI SOSTEGNO N e EREDITA' Eredità e Committenze Started 03 Dec :30 CET Via Gulinelli 9 Ferrara FERRARA Italy Lot Description 1 N. 1 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) COPPIA DI QUADRI RAFFIGURANTI UN AMBIENTE MARITTIMO FIRMATI FAEL, CM. 48X30 2 N. 2 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) RITRATTO D'UOMO, CM. 48X40 3 N. 3 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITOGRAFIA RAFFIGURANTE UN ANGELO, 135/175, FIRMA ILLEGGIBILE, CM. 58X50 4 N. 4 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO RAFFIGURANTE PAESAGGIO CON CASA, CM. 50X40 5 N. 5 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) FOTO RAFFIGURANTE CRISTO, CM. 60X35 6 N. 6 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) FOTO RAFFIGURANTE ANGELO, CM.60X50 7 N. 7 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO RAFFIGURANTE PAESAGGIO CON PERSONAGGI, FIRMATO ROMANO MUSSOLINI, CM. 50X70 8 N. 8 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO RAFFIGURANTE PAESAGGIO CON CASA, CM. 23X20 9 N. 9 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO RAFFIGURANTE PAESAGGIO MARITTIMO, FIRMATO FAEL, CM.39X30 10 N. 10 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITOGRAFIA RAFFIGURANTE VOLTO DI DONNA 145/175, CM. 158X50 11 N. 11 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CREDENZA IN LEGNO LACCATO A DUE ANTE CON DISEGNI FLOREALI, CM. 120X40X N. 12 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO COMPOSTO DA: UNA SCULTURA DI CAVALLO, UN VASO DECORATO, UN VASO IN VETRO E UNA SCULTURINA VECCHIA 13 N. 13 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CONSOLLE IN MARMO CON VETRO 14 N. 14 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) N.2 CLIMA A COLONNA 15 N. 15 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) APPENDIABITI 16 N. 16 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CESTINO 17 N. 17 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) VASO IN TERRACOTTA

2 18 N. 18 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI 3 DIPINTI PICCOLO E 3 PIATTINI VARI 19 N. 19 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LAMPADARIO 20 N. 20 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CUCINA IN PESSIMO STATO COMPONIBILE CON CASALINGHI 21 N. 21 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CASE, DIPINTO FIRILLO, CM. 60X60 22 N. 22 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SERIGRAFIA SU LASTRA DI FIUME, CM. 30X30 N. 546/ N. 23 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) NUDO G.AMADORI 69, CM. 80X70 24 N. 24 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) STRADA FANTUZZI, CM. 20X17 25 N. 25 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) DONNA MAGRI, CM. 87X65 26 N. 26 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) NATURA MORTA, CM. 40X50 27 N. 27 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) 6 SERIGRAFIE LAMINE IN ORO, CM. 7X7 28 N. 28 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) COPPIA DI QUADRI RAFFIGURANTE PERSONAGGI, CM. 50X50 29 N. 29 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO RAFFIGURANTE NUDO FIRMATO FAEL, CM. 67X50 30 N. 30 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITOGRAFIA RAFFIGURANTE CAVALLI 43/175, CM.50X50 31 N. 31 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) BIMBO FANTUZZI, CM.23X20 32 N. 32 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) PASSAGGIO FANTUZZI, CM.29X28 33 N. 33 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) DIPINTO RAFFIGURANTE RAGAZZA CON SPIGHE E PAESAGGIO, CM. 48X38 FIRMATO 34 N. 34 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITOGRAFIA DI DONNA 33/150, FIUME, CM. 69X52 36 N. 36 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITO 66/99 FIRMA ILLEGGIBILE, CM. 65X50 37 N. 37 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SPECCHIERA SENZA VETRO, CM. 90X70 38 N. 38 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) VETRINA VECCHIA CEREA IN RADICA DI LEGNO, CM. 200X120X35 39 N. 39 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) OGGETTI VARI STATUINE 27 E BICCHIERI VARI 40 N. 40 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI 3 VASI VARI

3 41 N. 41 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI UN CAPITELLO E 2 PORTAVASI 42 N. 42 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) FIORENTINA IN METALLO PRIMI ' N. 43 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI 2 FOTO RAFFIGURANTI DEI GATTI, UNA MADONNA ED UNA CORNICE DORATA CON FOTO 44 N. 44 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CARRELLINO IN LEGNO CON OGGETTI VARI 45 N. 45 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) ALZATA DI CREDENZA DA RESTAURARE, CM. 115X109X40 46 N. 46 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) ARMADIO SENZA ANTE, CM. 200X110X50 47 N. 47 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) MADONNA CON BAMBINO, FOTO CON CORNICE, CM.23X20 48 N. 48 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LAMPADARIO DI MURANO A 5 LUCI 49 N. 49 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) N.6 SEDIE 50 N. 50 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) N.2 SEDIE 51 N. 51 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SCRITTOIO PRIMI '900, CM.100X60X76 52 N. 52 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SEDIA 53 N. 53 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CRISTO, CM.38X50 CON CORNICE 54 N. 54 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SPECCHIERA D'APPOGGIO 55 N. 55 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) OGGETTI VARI COOMPOSTI DA STATUINE, LAMPADA E PORTA CANDELA 56 N. 56 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) BAMBINA RITAGLIO DI GIORNALE, CM. 20X37 57 N. 57 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SPECCHIO CON CORNICE OVALE CM. 13Ø 58 N. 58 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) RAGAZZA, FOTO CM. 30X40 59 N. 59 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SATIRA DI OCHETTO, CM. 35X25 60 N. 60 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI 3 PIATTI DI VARIE DIMENSIONI 61 N. 61 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SPECCHIERA, CM. 130X70 63 N. 63 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CASE, DIPINTO FANTINDRI, CM.50X70

4 64 N. 64 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) NUDO, FIUME 50/150, CM. 42X70 65 N. 65 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SAN LUIGI GONZAGA, DIPINTO OLIO SU TELA DEL '700, CM. 40X50 66 N. 66 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) DIPINTO, VICOLO CON PERSONAGGI, FANTUZZI, CM. 70X50 69 N. 69 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI N.3 PUTTI VARI DA PARETE 70 N. 70 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SEDIA SAVONAROLA 71 N. 71 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) COMODINO DELL'800, CM. 40X37X83 72 N. 72 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) MOBILE A 2 ANTE E 2 CASSETTI, CM. 110X50XH N. 73 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) OGGETTI VARI 74 N. 74 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) POLTRONA LUIGI FILIPPO 75 N. 75 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SEDIA 76 N. 76 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI N. 2 CARRELINI IN LEGNO CON TV PHILPS 77 N. 77 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI N. 2 POGGIA PIEDI 78 N. 78 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) TAVOLINO ROTONDO INTARSIATO, CM. 90X75H, FINE ' N. 79 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) BALLERINA, SCULTURA IN BRONZO, 6/25, H CM N. 81 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) OROLOGIO PENDOLO FINE ' N. 82 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) DIVANO LUIGI FILIPPO, CM. 165X60X73 83 N. 83 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) TAVOLINO ESAGONALE IN LEGNO, CM. 50X63H 84 N. 84 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI N. 10 BAMBOLE, TROFEO E PUPAZZO 85 N. 85 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) TAVOLO ROTONDO INTARSITO FINE '800, CM. 120ØX80H 86 N. 86 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) OROLOGIO DA TAVOLO CON DONNA CON BASE IN MARMO?, CM. 40H 87 N. 87 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CESTINO IN PORCELLANA CON FIORI 89 N. 89 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) BAROMETRO IN PORCELLANA, CM.60

5 90 N. 90 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) COPPIA DI PAESAGGI CON CORNICE DORATA, CM. 61X30, PRIMI ' N. 91 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) MENSOLA CON VASO 92 N. 92 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) STAMPA CON PERSONAGGI, CM. 35X60 93 N. 93 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) NUDO, ENRICO FELLONI, CM. 70X47 94 N. 94 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) DONNA CON VELO, DI GENNARO, CM. 67X50 95 N. 95 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) DONNA CON BAMBINO, FAEL, CM. 67X48 96 N. 96 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) MARINA, GALLIO 50?, CM. 30X40 97 N. 97 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) PAESAGGIO CON CASE, CM. 30X40, FIRMATO 99 N. 99 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) PAESAGGIO CON CASE, CM. 58X N. 100 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) ETAGERE AD ANGOLO, FINE '800, CM. 140X N. 101 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI N.34 STATUINE DI GATTI E OGGETTI VARI 102 N. 102 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) FIORI, CM. 63X50, SCUOLA ITALIANA FINE ' N. 103 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CASSETTONE A 3 CASSETTI, CM. 140X60XH103, FINE ' N. 104 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) VOLTO, SCULTURA IN BRONZO N. 105 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO COMPOSTO DA PORTA CARAMELLE, CAMPANA, PORTA BISCOTTI, ALZATA, 2 VASI, OROLOGIO UN GATTO IN PIETRA E UN GATTO IN PORCELLANA, PORTA PROFUMO, CASETTTINA E VASO VETRO 106 N. 106 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) TAVOLINETTO, CM. 70X43X N. 107 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SCULTURA IN BRONZO A.CONTI, CM. 70H 108 N. 108 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO COMPOSTO DA N.2 FERMAPORTE E PEZZI DI CORNICI VARIE 109 N. 109 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SEDIA 110 N. 110 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) PORTAVASO IN METALLO 111 N. 111 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) FOTO RAFFIGURANTE GATTI CON CORNICE, CM. 46X N. 112 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) VOLTO DI GATTO, NOVELLA PARIGINI, CM. 70X50

6 113 N. 113 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) ALBERO CON CORNICE, FERRATO?, CM. 40X N. 114 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SATIRA DI FREMURA, CM. 35X N. 115 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) GATTI, CM. 25X N. 116 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LAMPADARIO A 6 LUCI 117 N. 117 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO ASTRATTO, AMBROSIO 69, CM. 60X N. 118 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITOGRAFIA SALTIN RAFFIGURANTE NUDO, CM. 70X N. 119 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITOGRAFIA SALTIN NATURA MORTA, CM. 55X N. 120 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITOGRAFIA SALTIN PERSONAGGI, CM. 70X N. 121 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITOGRAFIA SALTIN STAMPA CON NUDO, CM.90X N. 122 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO, FIRMATO MARCHIONNI, CM. 50X N. 123 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO CON CASE, FIRMATO PACI, CM. 50X N. 124 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) NUDO, CM. 50X40 FIRMATO MANAGLI EDMONDI 125 N. 125 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LITOGRAFIA DI DONNA COLORATA A MANO 83/150, CM. 70X N. 126 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) PAESAGGIO MALAGU. A, CM. 70X N. 127 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) VASO DI FIORI, DISEGNO SU CARTA, ANDREA CERGUA 1993, CM. 68X N. 128 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) NUDO, ACQUERELLATO A MANO, ANDREA CERGUA 1993, CM. 68X N. 129 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) DISEGNO DI DONNA, CM. 30X N. 130 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) VETRINA IN LEGNO A N.5 ANTE IN VETRO, N.4 ANTE IN LEGNO E N.3 CASSETTI IN LEGNO, CM. 250X200X N. 131 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO COMPOSTO DA: N.4 VASI, N.16 PEZZI VARI IN PORCELLANA E VETRO, SERVIZIO IN PORCELLANA, N.44 BICCHIERI VARI E N.12 PEZZI VARI. 132 N. 132 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO COMPOSTO DA: BICCHIERI VARI N.35, N.5 BOTTIGLIE E 5 BAMBOLE. 133 N. 133 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO COMPOSTO DA: N.53 BICCHIERI VARI, N.20 PIATTI VARI E PEZZI VARI. 134 N. 134 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) N.2 BAULI, N.1 VENTILATORE, N.1 SEDIA E ATTREZZO PER DISABILI.

7 135 N. 135 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SPECCHIERA CON CORNICE DORATA, CM. 75X N. 136 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO CON FIORI FIRMATO PACI, CM. 48X N. 137 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) DISEGNO ASTRATTO, CM. 35X N. 138 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) VIALE ALBERATO, CM. 70X N. 139 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) DISEGNO DI BOTTIGLIE, CM. 25X N. 140 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) QUADRO CON CASE, CM. 40X N. 141 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) N.3 QUADRI RAPPRESENTANTI LA MADONNA E N.1 CRISTO 142 N. 142 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CAMERA DA LETTO COMPOSTA DA: N.1 LETTO MATRIMONIALE, ARMADIO A 6 ANTE, N.1 ARMADIO A DUE ANTE, N. 5 SEDIE VARIE, N.2 COMODINI, N.2 APLIQUE, N.2 LAMPADARIO E UN APPENDIABITI. 143 N. 143 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) BAGNO COMPOSTO DA, N.1 COMODINO DA BAGNO A 4 CASSETTI, N.1 MOBILE A PARETE CON SPECCHIO. 144 N. 144 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CAMERA DA LETTO COMPOSTA DA: N.1 ELETTRODOMESTICO, N.1 LETTO, N.2 BAULI IN CATTIVE CONDIZIONI, N.1 LAMPADARIO E MATERIALE VARIO. 145 N. 145 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CAMERA DA LETTO COMPOSTA DA: N.1 LETTO SINGOLO IN CATTIVE CONDIZIONI, N.8 QUADRI VARI, N.1 LAMPADARIO, N.2 COLONNINE E MATERIALE VARIO IN PESSIME CONDIZIONI 146 N. 146 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO COMPOSTO DA: N.1 MOBILE A 11 CASSETTI E 2 ANTE, N.1 FRIGO KALVINATOR, N.1 SCALA, N.1 ARMADIO IN LEGNO, N.1 SCRIVANIA A 5 CASSETTI, N.1 BAULI, N.3 SCRIVANIE VARIE E MATERIALE VARIO IN CATTIVE CONDIZIONI. 147 N. 147 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) LOTTO DI N.2 SPECCHIERE, SITUATE NEL VANO SCALA ESTERNO ALL'APPARTAMENTO 148 N. 148 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) SPECCHIO OVALE DI COLOR BIANCO, SITUATO NEL VANO SCALA ESTERNO ALL'APPARTAMENTO 149 N. 149 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) CASSAPANCA INTARSIATA, SITUATA NEL VANO SCALA ESTERNO ALL'APPARTAMENTO 150 N. 150 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) N.1 PORTAVASI, SITUATO NEL VANO SCALA ESTERNO ALL'APPARTAMENTO 151 N. 151 (5.280 IVG AMM. SOSTEGNO) MOBILE AD ANGOLO IN LEGNO, SITUATO NEL VANO SCALA ESTERNO ALL'APPARTAMENTO 160 N. 1 (5.266 IVG EREDITA) COLLANA BIGIOTTERIA 161 N. 2 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO CON TOPAZIO AZZURRO GR. 5,7

8 162 N. 3 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO GR. 5,4 CON ZIRCONI 163 N. 4 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO GR. 7 CON ZIRCONI 164 N. 5 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO GR. 4,6 CON 2 ZAFFIRI 165 N. 6 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO GR. 6,2 CON ZIRCONI (MANCA 1) 166 N. 7 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO GR. 5,4 CON ZAFFIRI CON CONTORNO DI DIAMANTI CT. 0,12 CA. 167 N. 8 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO GR. 4,3 CON DIAMANTETAGLIO BRILLANTE CT. 0,12 CA. 168 N. 9 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO GR. 8,3 CON AMBRA 169 N. 10 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO FEDE GR. 3,6 170 N. 11 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO ORO BIANCO GR. 4,4 CON PIETRE COLORATE 171 N. 12 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO ARGENTATO GR. 3,9 CON PIETRE COLORATE 172 N. 13 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO UOMO ORO BIANCO GR. 5,6 CON 4 DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE CT. 0,20 COMPLESSIVI 173 N. 14 (5.266 IVG EREDITA) BRACCIALE ORO GIALLO E BIANCO CON RUBINI GR. 10,8 174 N. 15 (5.266 IVG EREDITA) BRACCIALE ORO GIALLO E BIANCO CON RUBINI GR. 10,5 175 N. 16 (5.266 IVG EREDITA) BRACCIALE IN ORO BIANCO GR. 15,7 176 N. 17 (5.266 IVG EREDITA) N.2 BRACCIALI IN ARGENTO GR. 33,4 177 N. 18 (5.266 IVG EREDITA) BRACCIALE ORO GIALLO GR. 41,7 178 N. 19 (5.266 IVG EREDITA) COLLIER ORO GIALLO GR. 39,3 179 N. 20 (5.266 IVG EREDITA) BRACCIALE ORO GIALLO E BIANCO GR. 24,6 180 N. 21 (5.266 IVG EREDITA) COLLIER ARGENTO CON CENTRALE GR. 31,7 181 N. 22 (5.266 IVG EREDITA) SPILLA IN ORO GIALLO CON 4 PERLE GR N. 23 (5.266 IVG EREDITA) COLLIER CON CENTRALE ORO GIALLO GR N. 24 (5.266 IVG EREDITA) CROCE CON CATENA (BIGIOTTERIA)

9 184 N. 25 (5.266 IVG EREDITA) N.2 CROCI IN ORO BIANCO DI CUI: 1 GR. 0,7 ED UNO GR. 1,1 185 N. 26 (5.266 IVG EREDITA) CATENA ARGENTO CON CIONDOLO GR. 6,4 186 N. 27 (5.266 IVG EREDITA)COLLANA CON 8 FILI DI GRANATI E CHIUSURA IN ARGENTO 187 N. 28 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO IN ARGENTO CON AMBRA GR. 14,7 188 N. 29 (5.266 IVG EREDITA) COLLANA IN ORO GIALLO GR. 63,3 189 N. 30 (5.266 IVG EREDITA) BRACCIALE ORO GIALLO GR. 41, N. 31 (5.266 IVG EREDITA) SPILLA ORO GIALLO GR. 5,1 191 N. 32 (5.266 IVG EREDITA) SPILLA IN ORO GIALLO GR. 8,4 192 N. 33 (5.266 IVG EREDITA) SPILLA CARROZZA GR. 11,1 (ORO GIALLO) 193 N. 34 (5.266 IVG EREDITA) MEDAGLIA ORO GIALLO GR. 4,1 194 N. 35 (5.266 IVG EREDITA) COLLIER ORO GIALLO GR. 11,1 195 N. 36 (5.266 IVG EREDITA) CATENINE CON CROCE GRANDE E 2 CROCI PICCOLE ED UNA ORO GIALLO GR. 16,7 196 N. 37 (5.266 IVG EREDITA) SPILLA ORO GIALLO GR. 4,4 (MASCHERA) 197 N. 38 (5.266 IVG EREDITA) CATENA ORO GIALLO CON PENDENTE IN TURCHESE GR. 31,1 198 N. 39 (5.266 IVG EREDITA) CATENINA ORO GIALLO GR. 6,9 199 N. 40 (5.266 IVG EREDITA) CATENINA ORO GIALLO GR. 3,6 UNA SENZA CHIUSURA 200 N. 41 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO ORO GIALLO GR. 8,7 201 N. 42 (5.266 IVG EREDITA) SPILLA ORO GIALLO CON PIETRE GR. 12,4 CON PIETRE COLORATE 202 N. 43 (5.266 IVG EREDITA) BRACCIALE ORO GIALLO CON AMETISTE GR. 17,9 203 N. 44 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO ORO GIALLO CON AMETISTA GR. 6,8 204 N. 45 (5.266 IVG EREDITA) BRACCIALE CON CIONDOLO MEDAGLIA GR. 40,1 ORO GIALLO 205 N. 46 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO MONETA ORO GIALLO GR. 7,9

10 206 N. 47 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO MONETA ORO GIALLO GR. 8,3 207 N. 48 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO MONETA ORO GIALLO GR. 8,3 208 N. 49 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO MONETA ORO GIALLO GR. 7,9 209 N. 50 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO MONETA ORO GIALLO GR. 8,1 210 N. 51 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO MONETA ORO GIALLO GR. 8,2 211 N. 52 (5.266 IVG EREDITA) OROLOGIO ORO GIALLO GR. 39 (PESO COMPLESSIVO CON CASSA) SENZA VETRO 212 N. 53 (5.266 IVG EREDITA) BRACCIALE ORO GIALLO GR. 8,6 213 N. 54 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO PESCE ORO GIALLO GR. 1,7 214 N. 55 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO PALLA ORO GIALLO GR N. 56 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO MINA ORO GIALLO GR. 2,5 CON PIETRE 216 N. 57 (5.266 IVG EREDITA) CIONDOLO SEMAFORO ORO GIALLO GR. 2,9 CON PIETRE 217 N. 58 (5.266 IVG EREDITA) SPARGI PROFUMO ARGENTO/PELTRO GR N. 59 (5.266 IVG EREDITA) COLLANA CORALLO ROSSO 219 N. 60 (5.266 IVG EREDITA) COLLANA AMETISTA 220 N. 61 (5.266 IVG EREDITA) COLLANA LAPISLAZOLO 221 N. 62 (5.266 IVG EREDITA) COLLANA CORALLO ROSSO 222 N. 63 (5.266 IVG EREDITA) COLLANA PERLE BIANCHE CON CHIUSURA IN ARGENTO DORATO 223 N. 64 (5.266 IVG EREDITA) 2 COLLANE DI GIADA DI CUI UNA CON CHIUSURA IN ARGENTO DORATO 224 N. 65 (5.266 IVG EREDITA) COLLANA PERLE CON CHIUSURA 225 N. 66 (5.266 IVG EREDITA) SPILLA MASCHERA CON PIETRE DA IDENTIFICARE 226 N. 67 (5.266 IVG EREDITA) SPILLA FARFALLA DA INDENTIFICARE 227 N. 68 (5.266 IVG EREDITA) SPILLA FIBBIA DA IDENTIFICARE

11 228 N. 69 (5.266 IVG EREDITA) N. 3 SPILLE BIGIOTTERIA 229 N. 70 (5.266 IVG EREDITA) ORO VARIO GR. 24,8 230 N. 71 (5.266 IVG EREDITA) OROLOGIO IN ORO GIALLO CON CINTURINO IN PELLE (NON FUNZIONANTE) 231 N. 72 (5.266 IVG EREDITA) BIGIOTTERIA VARIA E UNA CATENINA GR N. 73 (5.266 IVG EREDITA) CATENA IN ORO 18KT CON CIONDOLO CIVETTA GR N. 74 (5.266 IVG EREDITA) CATENA IN ORO 18KT CON CIONDOLO GR, N. 75 (5.266 IVG EREDITA) RIVIERA IN ORO 18KT CON DIMANTI TAGLIO BRILLANTE, GR N. 76 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO IN ORO 18KT CON ZAFFIRO CENTRALE E DIAMANTI, GR. 8,5 236 N. 77 (5.266 IVG EREDITA) ANELLO IN ORO 18KT CON AMBRA INCISA DA UOMO, GR N. 78 (5.266 IVG EREDITA) OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO 18KT PHILIP WATCH, GR. 58 (COMPRESO IL MECCANISMO) 238 N. 79 (5.266 IVG EREDITA) N.6 OROLOGI VARI 239 N. 80 (5.266 IVG EREDITA) N.5 PIATTINI IN SILVER PLATE 240 N. 81 (5.266 IVG EREDITA) BIGIOTTERIA VARIA E MONETA

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta

BOLLETTINO GARE TELEMATICHE- dal 15/10/2018 al 25/10/2018

BOLLETTINO GARE TELEMATICHE- dal 15/10/2018 al 25/10/2018 BOLLETTINO GARE TELEMATICHE- dal 15/10/2018 al 25/10/2018 ARREDAMENTO...3 SPORT E TEMPO LIBERO...7 CULTURA, ARTE ED EDITORIA...8 2 Arredamento SCRIVANIA CON CASSETTI; MOBILE IN LEGNO CON MENSOLE A VISTA;

BOLLETTINO GARE TELEMATICHE- dal 03/11/2018 al 13/11/2018

BOLLETTINO GARE TELEMATICHE- dal 03/11/2018 al 13/11/2018 BOLLETTINO GARE TELEMATICHE- dal 03/11/2018 al 13/11/2018 ARREDAMENTO...3 CULTURA, ARTE ED EDITORIA...7 2 Arredamento 1 CASSAPANCA; 1 APPENDIABITI E PORTAOMBRELLI IN FERRO BATTUTO; 2 APPLIQUE A 2 LUCI

Istituto Vendite Giudiziarie

Domus Mobili. Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte. Art. 71 Consolle - fucsia 15. Art Specchio - fucsia 15 Ø 80

Domus Mobili. Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte. Art. 71 Consolle - fucsia 15. Art Specchio - fucsia 15 Ø 80 Domus Mobili Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte Art. 1720 Settimanale 7 cassetti - Arlecchino 10-88x40x128h Art. 1720 Settimanale 7 cassetti 88x40x128h 450,00 346,00 Art. 71 Consolle -

Dettaglio Lotti in vendita

Lotto N 1 (in luogo)

BOLLETTINO GARE TELEMATICHE - DAL 18/11/2017 AL 28/11/2017

BOLLETTINO GARE TELEMATICHE - DAL 18/11/2017 AL 28/11/2017 BOLLETTINO GARE TELEMATICHE - DAL 18/11/2017 AL 28/11/2017 ARREDAMENTO...3 ABBIGLIAMENTO...7 OROLOGI, GIOIELLI ED ARTICOLI DA REGALO...9 MOTOVEICOLI...10 SPORT E TEMPO LIBERO...11 2 Arredamento R.G.E.

MOBILI DA UFFICIO E ARREDAMENTI

ANTIQUARIATO E PREZIOSI CATALOGO ASTA N. 76. Ferrara via Gulinelli 9 Ferrara Sala Aste Asta 18 Maggio 2019 ore 10.30

ANTIQUARIATO E PREZIOSI CATALOGO ASTA N. 76. Ferrara via Gulinelli 9 Ferrara Sala Aste Asta 18 Maggio 2019 ore 10.30 ANTIQUARIATO E PREZIOSI CATALOGO ASTA N. 76 Ferrara via Gulinelli 9 Ferrara Sala Aste Asta 18 Maggio 2019 ore 10.30 AMMINISTRAZIONE DI SOSTEGNO VOLONTARIA GIURISDIZIONE E FAMIGLIA CANALI CRISTINA N. 3674/16

OFFERTE 2016 Idee in Movimento

OFFERTE 2016 Idee in Movimento OFFERTE 2016 Idee in Movimento Art. 719 Credenza 200x50x90h Art. 720 Credenza 150x50x90h 2 Art. 714 Art. 715 Rovere 160x85-2 all. 40cm Art. 716 Rovere 140x85-2 all. 40cm Art. 717 Rovere 90x90 libro Art.

BOLLETTINO GARE TELEMATICHE- dal 24/09/2018 al 04/10/2018

BOLLETTINO GARE TELEMATICHE- dal 24/09/2018 al 04/10/2018 BOLLETTINO GARE TELEMATICHE- dal 24/09/2018 al 04/10/2018 ALIMENTAZIONE...3 ARREDAMENTO...6 SPORT E TEMPO LIBERO...10 ABBIGLIAMENTO...11 2 Alimentazione N 1 FORNO PROFESSIONALE MARCA "ARTE BIANCA" INACCIAIO

Valore stimato a base d asta per l intero lotto: 100,00

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 48,00 90, /FC1

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 48,00 90, /FC1 Asta nr. 10 di venerdì, 1 dicembre 201 Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca Base d'asta 1 N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 8,00 0,00 000000/FC1 1,00 2 1 TENNIS, CIRCA 1,10 1.12,11

Art Art Art. 714 Sedia. Art. 716 Tavolo Rovere 140x85-2 all. 40cm. Art. 717 Tavolo Rovere 90x90 libro. Art. 718

Art Art Art. 714 Sedia. Art. 716 Tavolo Rovere 140x85-2 all. 40cm. Art. 717 Tavolo Rovere 90x90 libro. Art. 718 Art. 719 Credenza 200x50x90h Art. 720 Credenza 150x50x90h 2 Art. 714 Art. 715 Rovere 160x85-2 all. 40cm Art. 716 Rovere 140x85-2 all. 40cm Art. 717 Rovere 90x90 libro Art. 718 Credenza 200x50x90h 3 Art.

Art. 1379 Cristalliera 4 porte 205x42x205h. Art. 1468 Tavolo Ø 100

Art. 1379 Cristalliera 4 porte 205x42x205h. Art. 1468 Tavolo Ø 100 Art. 1380 Credenza 4 porte 205x42x86h Art. 1382 Credenza 3 porte 156x42x85h Art. 1002 Art. 1381 Cristalliera 3 porte 156x42x205h Art. 1000 con 2 all. 160x85x78h Art. 1001 Art. 1379 Cristalliera 4 porte

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001130980-07 1 OROLOGIO OMEGA SEAMASTER CASSA ORO MOVIMENTO MECCANICO AUTOMATICO, DATARIO, LIEVI DIFETTI ED OSSIDAZIONI 43,70 300,00 60,00 7 67001129750-38 2 FEDINA IN ORO CON BRILLANTI, LIEVI DIFETTI

studi 5 ingressi 19 porta tv 25 consolle - specchiere 53 cassettiere 77 cassapanche - scarpiere - scrittoi 91 portatelefono - portavaso 107

studi 5 ingressi 19 porta tv 25 consolle - specchiere 53 cassettiere 77 cassapanche - scarpiere - scrittoi 91 portatelefono - portavaso 107 catalogo generale 2012 indice studi 5 ingressi 19 porta tv 25 consolle - specchiere 53 cassettiere 77 cassapanche - scarpiere - scrittoi 91 portatelefono - portavaso 107 tavolini 115 tavoli - sedie 135

BIANCO OPACO PREZZI NETTI 2014 ART. DESCRIZIONE PAGINA PREZZONETTO

BIANCO OPACO PREZZI NETTI 2014 ART. DESCRIZIONE PAGINA PREZZONETTO OFFERTE 2013 BIANCO OPACO PREZZI NETTI 2014 NETTO 575 COMPOSIZIONE 225X50X220H Pag. 11 503 1000 TAVOLO 2 ALL. 160X85X78H Pag. 02 183 1001 SEDIA Pag. 02 30 1002 SEDIA Pag. 02 32 1003 PORTA TV 45X160X56H

I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA TRIBUNALE DI GELA

I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA TRIBUNALE DI GELA I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA TRIBUNALE DI GELA VENDITE DEL 12 GIUGNO 2018 Procedura Esec. Mobiliare RGE 91/18 L Istituto Vendite Giudiziarie di Gela in

1 of 13 27/05/2012 10:52 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 Tessuto firmato Dondi '73 (Dondi azienda leader nella produzione di tessuti made in

Articolo prenderà Descrizione noce laccato 001/A BASE PORTA TV 2C 1.826, ,38 002/A PENSILE 2P PICCOLO 1.086,80 1.

Articolo prenderà Descrizione noce laccato 001/A BASE PORTA TV 2C 1.826, ,38 002/A PENSILE 2P PICCOLO 1.086,80 1. Articolo prenderà Descrizione noce laccato 001/A 030000 BASE PORTA TV 2C 1.826,00 2.063,38 002/A 030001 PENSILE 2P PICCOLO 1.086,80 1.228,08 003/A 030002 MENSOLA CM.80 193,60 218,77 004/A 030003 MENSOLA

IL MOBILE CLASSICO LISTINO 2014 ART DESCRIZIONE LISTINO 2000/A como' foderato in pelle nera /A como' foderato in pelle bronzo /A

IL MOBILE CLASSICO LISTINO 2014 ART DESCRIZIONE LISTINO 2000/A como' foderato in pelle nera /A como' foderato in pelle bronzo /A IL MOBILE CLASSICO LISTINO 2014 ART DESCRIZIONE LISTINO 2000/A como' foderato in pelle nera 3145 2001/A como' foderato in pelle bronzo 3145 2002/A como' foderato in pelle marrone 3076 2003/A como' foderato

Domus Mobili. Offerta valida fino al 30 Settembre Nuove proposte. Nella foto: esempio di due mobili affiancati 230,00 250,00 380,00 379,00 Domus Mobili Offerta valida fino al 30 Settembre 2012 Nella foto: esempio di due mobili affiancati Nuove proposte Art. 2614 Mobile TV/Hi-Fi, 2 cassetti - Bianco patinato M8-95x46x34h 230,00 Art.. 6705-70

Articolo Descrizione LACC SPAZZ

Articolo Descrizione LACC SPAZZ Listino 2014 Articolo Descrizione AP BS LACC SPAZZ 029T Specchiera Finita 268,00 117T Pannello Specchio Molato 364 382 389 420 118T Pannello Specchio Molato 300 315 330 347 119T Pannello Con Bugne 412

Codice Descrizione Valore unitario Quantità Venduto

Stock di mobili e arredi. Lotto composto da:

Dettaglio Lotti in vendita

Dettaglio Lotti in vendita Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. di sabato, 24 marzo 208 OROLOGIO: 000000444/FC OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca Pezzi 90,00 9,00 2 00000495/FC ORO 750/00= 8KT [4,0 ] 4,0 gr. C.ca Pezzi.85,50

Dettaglio Lotti in vendita

Lotto 1 - rif.1/68) Mobile bar legno. Lotto 2 - rif.3/68) Consolle laccata. Lotto 3 - rif.2/68) Bar da taverna

Lotto 1 - rif.1/68) Mobile bar legno. Lotto 2 - rif.3/68) Consolle laccata. Lotto 3 - rif.2/68) Bar da taverna .1 Lotto 1 - rif.1/68) Mobile bar legno Valore di Stima: 250.2 Lotto 2 - rif.3/68) Consolle laccata Valore di Stima: 500 Lotto 3 - rif.2/68) Bar da taverna Prezzo Base: 300 Valore di Stima: 1000.3.4 Lotto

Primavera 2016

Valore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 6 Marzo dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì 7

SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120

COLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6

COLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6 Item Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 PARURE ORO GIALLO PERLE A GOCCIA 2.000,00 2 ORECCHINI IN ORO CON PERLE COLTIVATE 3 ANELLO BUCCELLATI IN ORO GIALLO E DIAMANTI 2.000,00 4 BRACCIALE ORO

TRIBUNALE DI CATANIA Vendite senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 53/2016 14/05/2018-21/05/2018 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it

C LUCIDATURA SERIE LACCATO ABBINABILE TRANNE IL DECORATO GLI ARTICOLI IN NOCE SONO ABBINABILI TRA LORO

C LUCIDATURA SERIE LACCATO ABBINABILE TRANNE IL DECORATO GLI ARTICOLI IN NOCE SONO ABBINABILI TRA LORO 3 - catalogo DF 2016 - SERIE C_Layout 1 06/10/16 12:25 Pagina 55 SERIE C LUCIDATURA LACCATO ABBINABILE TRANNE IL DECORATO GLI ARTICOLI IN NOCE SONO ABBINABILI TRA LORO 3 - catalogo DF 2016 - SERIE C_Layout

FOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO

talento, passione e creatività COMPLEMENTI COMPLEMENTI MADE IN ITALY

talento, passione e creatività COMPLEMENTI COMPLEMENTI MADE IN ITALY PALAZZO PFANNER Il palazzo, risalente alla seconda metà del XVII secolo, appartenne alla famiglia Moriconi per passare verso la fine del secolo alla famiglia Controni. Nel 1860 la proprietà fu acquistata

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 4 di sabato, 01 ottobre 2016 Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 6BRACCIALI IN ORO GIALLO18KT 81,20 gr. C.ca 000000004/F03 1 1COLLANINA IN ORO BIANCO

VENDITE DEL 04/04/2017 TRIBUNALE DI GELA

VENDITE DEL 04/04/2017 TRIBUNALE DI GELA VENDITE DEL 04/04/2017 TRIBUNALE DI GELA Proc. Esec. Mobiliare N 375/2016 1)autovettura Fiat Bravo targata EA554MV 1.6 multijet, immatricolata anno 2010, colore grigio, regolarmente revisionata, in buone

Dettaglio Lotti in vendita

Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. 13 di sabato, 22 settembre 2018 Dettaglio Lotti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base d'asta 1 1 OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca 000000444/FC1 90,00 9,00

Istituto Vendite Giudiziarie Prato Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Prato

Istituto Vendite Giudiziarie Prato Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Prato Istituto Vendite Giudiziarie Prato Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Prato Scheda stampata il: 06/05/2019 06:07 Scheda inserita il: 13/04/2018 13:21 Ultima modifica: 09/05/2018 02:02 arredi

Valore stimato a base d asta per la vendita: 300,00

I.V.G. TRIBUNALE DÌ CALTANISSETTA 1 VENDITE DEL 05/05/2015 VENDITA CON MODALITA TELEMATICA. SUL SITO:

I.V.G. TRIBUNALE DÌ CALTANISSETTA 1 VENDITE DEL 05/05/2015 VENDITA CON MODALITA TELEMATICA. SUL SITO: I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: ivg.caltanissetta@gmail.com - SITO